Диабет лечение
Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, Впервые обнаружен диабет. Сдал анализы глюкоза в крови 14.7
инсулин 22.1 индекс НОМА-IR 14.4 с пептид 3.90
назначили
утро диапирид 3 мг - 1 табл
диаформин 500 - 1 табл
обед янувия 100 - 1 табл
вечер диаформин 1000 - 1.5 табл
Хотел уточнить по тактике лечения, оптимальна или нет? У отца диабет
назначили
утро диапирид 3 мг - 1 табл
диаформин 500 - 1 табл
обед янувия 100 - 1 табл
вечер диаформин 1000 - 1.5 табл
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Какой-либо единственной оптимальной схемы лечения сахарного диабета не существует. Врач обязательно учитывает Ваш рост и вес, наличие сопутствующих заболеваний и другие факторы. Вам назначили одну из возможных интенсивных схем таблетированного лечения. При адекватном питании и физической активности она даст хорошие результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.