Беременность и гликированный гемоглобин

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: попала в больницу с повышенным давлением на 36 неделе, в последствии появился и белок(изначально не было). Затем врач назначил мне сдать глюкозотолератный тест, после назначил консультацию эндокринолога. Она предположила что возможно у меня гестационный диабет и предложила сдать гликированный гемоглобин. Какой результат ГТТ не знаю. Врач сказала что на тощяк завышен немного, а после принятия глюкозы очень хороший, в пределах нормы. После я сдала гликированный гемоглобин и получила такой результат: норма 4–6%, у меня 9,53%.
Ставят гестационный диабет и предлагают колоть инсулин. Очень сомневаюсь в правильности такого решения. Сейчас 38 недель. Жду вашего ответа по этому поводу. Буду очень благодарна за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 13:12
Здравствуйте, Аня.
Подобный уровень гликозилированного гемоглобина однозначно говорит о наличии сахарного диабета и необходимости в инсулине. Врач даёт Вам совершенно корректные рекомендации, нужно к ним прислушаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.