Диабет или преддиабет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Гликозилированный гемоглобин натощак - 6,5, глюкоза натощак - 6,5, после нагрузки через 2 часа - 7,5. Один раз обнаружили глюкозу в моче (не натощак). Это уже диабет или преддиабет? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 00:02
Здравствуйте, Евгений.
Это можно расценивать как предиабет или как лёгкую форму сахарного диабета. На тактику лечения это не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.