Диабет беременных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, И с ЖКТ
Здравствуйте, сдавала тест на гестационный сахарный диабет беременных на сроке 24 неделя. На столах показал 4,6, через 1час после приема глюкозы 10,2, через 2 часа 5,74. Эндокриноорг поставил диагноз диабет беременных. Интересует вопрос на сколько верный диагноз, возможно стоит обратиться к другому специалисту? На какой из параметров необходимо ориентироваться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:21
Здравствуйте, Наталья.
Ориентироваться нужно на все три показателя. Через 1 час после приёма глюкозы уровень гликемии должен быть ниже 10,0 ммоль/л. Отклонение от нормы не критичное, вряд ли Вам порекомендуют что-либо иное, кроме соблюдения диеты и периодического самоконтроля уровня глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.