Дезинсекция на 4 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, на сегодняшний день у меня 1 день задержки и положительный тест. 5 дней назад, не зная, что беременна, в маске медицинской (не респиратор) использовала аэразоль для уничтожения тараканов в течение ок. 20-30 минут при широко открытом окне. В комнате был запах. К вечеру немного болела голова. На следующий день вызывала службу дезинсекции. После обработки СЭС открывала окна для проветривания и находилась в помещении (при открытых окнах) около часа. Подскажите, при указанных выше обстоятельствах, могут ли быть негативные последствия для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 21:49
Здравствуйте. Крайне маловероятно, период пребывания был недлительным
Платная консультация
Татьяна 2020-11-23 22:42
В случае наличия негативных последствий, на каком сроке возможно их обнаружить и какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 22:49
До 12 недель сработает естественный отбор, если что (беременность замрёт). Плюс на сроке 11-13 недель будет скрининг. Видит врождённые пороки все