Хр. андексит, возможно ли обострение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В прошлом месяце было обострение хронического андексита, пролечила, сделала контроль УЗИ всё хорошо.
На днях была в гостях, сидела спиной к балконной двери, на балконе было открыто окно на улицу, сейчас у нас по температуре где-то до -5. Гости выходили на балкон и за всё время дверь открывалась примерно 5 раз с промежутком до 10 секунд. Сегодня была ситуация, развешивала белье на балконе, на балконе также было открыто окно на улицу (открыто вверх), я находилась на балконе примерно пару минут, опять же спиной к окну.
Скажите такие ситуации могут ли снова вызвать обострение? Или у меня уже паранойя?
Не будет же ходить на УЗИ после каждой вот такой ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 23:01
Здравствуйте!
Прежде чем ходить на УЗИ дождитесь болей. Если вы при этом не мёрзли и в целом были хорошо одеты рецидив маловероятен. Но все же возможен. Себя надо беречь!
Платная консультация
Вика 2019-12-01 23:03
В первом случае была одета в вязаное платье. Во втором легкое хлопковое домашнее платье.
Нет, я не мёрзла в эти моменты.
Но я распереживалась очень
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 23:06
Можете проставить св. Диклофенак 50 мг ректально 10 дней
Платная консультация
Вика 2019-12-01 23:12
Не совсем поняла, свечи проставить, потому что есть риск или для своего успокоения?
Ну по сути за 2 минуты не могло же продуть так, чтобы обострилось все? Я даже не замерзла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 05:41
Нет я же сказала что риски низкие . Для своего успокоения