Действие таблетки после диареи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Выпила утром, перед завтраком, не запивая водой таблетку Логест, через 20-30 минут был жидкий стул однократно. Таблетка третья из блистера. Нужно ли выпить ещё одну таблетку? Или использовать дополнительные методы контрацепции какое-то время? Или прошло немного времени и действие таблетки не снизится? По инструкции надо как будто таблетка пропущена, но ведь из желудка в кишечник пища поступает часа через 1,5, в среднем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 12:53
Здравствуйте. Вы правы в своей логике. Еще не дошло до кишечника. Чтобы были спокойны - от силы дополнительное предохранение 5-7 дней. Но это просто перестраховка
Платная консультация
Мария 2019-10-23 13:39
Огромное спасибо Вам за ответ! ????