Детское поведение, плаксивость, повышенное настроение

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Илона, мне 18 лет. Беспоеоит меня очень странное и пугающее состояние после стресса. Стала вести себя как ребенок, деперсонализация, настроение повышенное, отсутствие всякого беспокойства. Умом понимаю, что что-то не так, но включается какой то механизм отрицания. Пытаюсь вести себя как взрослый человек усилием воли-не получается. Такое чувство будто вот вот начну готовить как маленькая. Отстувие негативных эмоций, равнодушие. Помогите пожалуйста разобраться что это. Прочла в интернете про гебефреническую шизофрению, пуэрилизм, и многое другое. Даже сейчас о себе рассказываю стеклом, помогите пожалуйста! Не могу взять себя в руки, что бы отвести себя к врачу во время этого состояния
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 18:27
Здравствуйте, Илона.
На фоне стресса Вы ушли в регресс - детское состояние. И нет желания снова брать ответственность за свою жизнь.
Поработайте с психологом в рамках повышения уверенности в себе и увеличения чувства безопасности жизни.
Илона 2023-01-22 19:04
Спасибо большое за ваш ответ! Я уже испугалась, вдруг это психическое расстройство
Илона 2023-01-22 19:19
Скажите пожалуйста, а симптомы деперсонализации, повышенное настроение и остальные описанные, что с ними делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 20:51
Это проявление невротического состояния.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-22 20:52
Лечить с помощью психотерапии - внутренней психологической работы.