Детский психиатр

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, перед обходом в детский сад психиатр написала в карточке: "Неусидчив, интеллект не нарушен" и ещё цифры какие то 20 38. Что это значит? Ребенку 3 года.
На приеме баловался, вел себя не очень
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-31 22:06
Здравствуйте, Катя.
Не могу понять что там за буква.
Раньше ребенок к психиатру не обращался?
Катя 2023-05-31 22:50
Добрый вечер. Нет, к психиатру мы попали в первый раз. Спросили у него как зовут, сколько лет, цвет кофты. Прием длился недолго, минуты 3-4, после сделали запись в обходной карте и все.
Я так подразумеваю что перед цифрами буква F? Я просто посмотрела классификаторы в интернете и уже накрутили себя, ведь F20 это классификатор шизофрении? Просто F20.38 такого вроде нет. Но тогда я вообще в шоке, врач ведь мне ничего не сказала, сделала запись и все.
У меня паника если честно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-01 14:09
Если бы была буква F, то диагноз иниерпретировался бы как шихофрения. Но это не так.
Но, во-первых Вы не описываете её признаки, а во-вторых - диагноз ставится комиссионно и после 2-х госпитализаций, и в третьих таким маленьким детям он не выставляется.
Вы можете снова посетить данного врача?