Детский насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Мойему ребенку 2.2 начали ходить в сад с сенября. За 2.5 месяца 5 сопли. Подскажите пожалуйста схему лечения или профилактики. Возможно я что то не так делаю.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-06 11:21
Здравствуйте! Если у ребенка на фоне насморка нет бактериальной ЛОР инфекции то данное состояние можно рассматривать как период адаптации ребенка в коллективе, где большая вирусная нагрузка. Единственное что Вы можете делать это придя из сада мыть руки с мылом и промывать слизистую носа солевыми растворами. Полноценное питание и соблюдение режима сна и отдыха тоже играют не последнюю роль в укреплении иммунитета.