Детский энаурез

Спрашивает: Мананникова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 5.2 года. Иногда по ночам она писается. Бывает, что не писается очень долго, потом при перевозбуждении или в период болезни плавает ночью. Но так же в хорошие ночи может сама встать и пойти в туалет. Ещё днём, когда хочет писать бежит в туалет, занимаясь и приговаривает, что очень хочет писать. Не знаю, считать ли мне это энаурезом? Сейчас болеем и в этом месяце было 2 аварии, а в прошлом месяце не одной. Ещё она бывает встаёт в туалет, садится на край кровати, и писает, будто дошла до туалета. И когда хочет ночью писать сильно ворочается. Скажите доктор, нам нужно идти к врачу, или стоит подождать? Спасибо

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-22 05:34
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к к уролог у, сдать оам, Оак, узи почек и мочевого пузыря, посмотрев что там врач назначит необходимое лечение