Состояние после лучевой терапии краниофарингиомы, гипотиреоз, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, Ребенку 5,5 лет 2 года назад была субтотально удалена краниофарингиома гипофиза. После гормоны были в норме, кроме временного несахарного диабета. Через год облучение рецидива, которое закончились полгода назад. Еще до облучения начал писаться в штаны понемногу перед походом в туалет днём. Ночью сухой всегда. На фоне лучевой терапии начались очень частые позывы в туалет и днём и ночью. Эндокринолог выписала Минирин от несахарного диабета. Писал реже, но в трусы всё равно писал днём. Пошли к урологу с этой проблемой, сказал бросить Минирин и настроить питьевой режим и писать по режиму. Не помогло. Потом частые позывы прекратились сами собой, но в трусы по прежнему писал. Урологи отправили к неврологу. Эндокринолог тоже. Паталогии почек и мочевого пузыря нет по данным узи. Он написает в трусы немного, потом спохватывается и идёт в туалет остальное дописывать. Пошли сдавать анализы, медсестра сказала, что густая кровь, еле взяла анализ после того, как выпили 3 стакана воды.
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-24 21:56
Ольга, Здравствуйте,
Если несахарного диабета нет, то нужна консультация психолога для определения состояния нервной системы и на основании заключения - подбор лекарства