Детская щитовидка и гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев…. мы родились на 36 неделе, у малыш часто высовввает язык изо рта, нам ставили крупный язык, при этом он помещается у него во рту (спит с закрытым ртом часто и не высовывает) …смотрели разные эндокринологи и говорили, что на гипотериоз не похоже, но сказали сделать узи щитовидки и сдать гормоны(кровь из пятили брали в роддоме -все ок) …в итоге узи щитовидки все ок, пришли результаты гормонов-не могли бы Вы расшифровать и сказать ваше мнение?
также сдали витамин Д(пьём с рождения аквадетрим по 2 капли), первый раз вижу избыток-это страшно?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-03 18:44
Ирина, здравствуйте.

С гормонами щитовидной железы все в порядке, гипотиреоза нет.
Избытка витамина Д также нет, он в пределах адекватных значений.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2022-02-03 19:26
Спасибо! Подскажите а в вашей практике было что у малыша крупный язык, все время высовывает его (во рту помещается)? если да то это как-то проходит, чтоб он перестал высовывать его?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-03 19:50
Ирина, пожалуйста.
Это не имеет никакого отношения к эндокринным проблемам. Возможно, индивидуальная особенность, но, в любом случае, этот вопрос лучше обсудить с педиатром.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2022-02-05 22:02
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-05 22:16
Ирина, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.