Детская гинекология
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Моей дочери 3 года. Последние 3 дня стала замечать на трусиках и половых органах выделения желтовато- зеленого цвета. Запаха не имеют. Боли при мочеиспускании нет. Было воспаление половых губ. Что это может быть? Требует ли это лечения? Перед этим была простуда и высокая температура до 40,5. Заранее огромное спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! У малышки вульвовагинит, вызванный нарушения микрофлоры после болезни, высокой температуры (наверняка еще и антибиотикотерапия применялась?) Вам нужно сделать девочке мазок на флору, чтобы определить природу выделений и провести необходимое лечение. Здоровья Вам!