Дети ненавидят кошку

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня сын (15 лет) и дочь (17) , ещё есть кошка (4 месяца) Муся- любимца семьи. Вернее, любимца меня и моей мамы. Дети этого котенка ненавидят, издеваются над ним, вечно шугают откуда-нибудь. И самое смешное- ревнуют меня ко всем. К моей маме- их бабушке, к нашей кошке. У нас постоянные скандалы, при которых они заявляют мне, что я их не люблю, а кошку люблю. То же самое по отношению к бабушке они говорят. По их мнению, мы все прощаем кошке, хотя на самом деле ругаем её за пакости. Я не знаю, что с этим делать, они взрослые люди ведь уже, понимать должны, что сравнивать животных и людей просто глупо. Отца у них нет (умер, когда им было 8 и 10 лет) . Подскажите, в чем проблема и как её решить?.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-06 18:36
Здравствуйте, София!

Не вижу никакой проблемы. Любите детей, любите кошку. Иметь животное и любить его - Ваше право и никто не в праве Вам это запрещать.