Десткие капризы и истерики

Спрашивает: Юлия педагог-психолог
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Истерика и каприз по любому поводу у ребенка 4 лет? Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист? Кто может помочь этому ребенку?

Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 15:29
Добрый день.
Это может быть как возрастной кризис, так и проблемы психологического характера. Общих рекомендаций нет, так как нужно оценивать каждого конкретного ребенка. В любом случае - необходимо обратиться к психологу для оценки состояния ребенка, и составления рекомендаций маме в каждой конкретной ситуации.