Десна и желудок

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне сделали гигиену полости рта, болели десна, были камни, проблема не ушла, но и побаливает иногда желудок, у меня хронический гастрит давно, может ли это как то связанно, боль не уходит дёсен, поем и начинают ныть десна, стоит ли посетить гастроэнтеролога? И возможно это как то связанно с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 07:06
Здравствуйте, Елизавета! Да, связь может быть. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Иногда воспаление дёсен и желудка может вызывать хеликобактерная инфекция. Если выявится при обследовании, то нужно будет провести лечение.