Скованность в груди трудно дышать
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит остеохондроз сколиоз невроз
Здравствуйте, трудно дышать не хватка воздуха скованность в груди. Зевота. Иногда рябит перед глазами, кружиться голова. Вопрос что это может быть появилось внезапно летом было жарко и немного понервничал курил но бросил как 2 месяца назад. Есть болезни рефлюкс гастрит остеохондроз, невроз, сколиоз. Скажите это не желудок больше всего переживаю не онко не связано это с желудком? Когда засыпаю проходит или когда лягу на бок закрою глаза. Просыпаюсь утром если не вставать тоже нормально когда начинаю ходить и тд по нарастающей
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы точно сказать о том, связаны ли жалобы с желудком и пищеводом, нужно сделать обследование - ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. До обследования нужно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.