Кровь может ли идти из желудка?
Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени суток. Прошу заранее простить за много слов история длится 4 месяца и уже не знаю как мне быть и к кому обращаться. Вообщем по утрам при утреннем туалете у меня шла кровь изнутри (не много, буквально 3-4 капли). Я посетила участкового терапевта, он отправил на флюорографию (все в норме), и к ЛОРу. ЛОР обсмотрев с помощью камер у меня все, сказал что у меня ссадина левой мебной миндалины. Выписал лечение. Я проделала лечение и вроде все прошло, но к сожалению не на долго! Но интенсивность стала меньше. Допустим 5 дней не идёт, потом идёт 1 день, затем 2 дня не идёт и один идёт, но каждый день как это было уже нет. Стал болеть живот (сверху слево). Вообщем вопрос в следующем, к какому врачу обращаться!? Может ли это связано с желудком?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 13:18
Здравствуйте, Эллина! Выделение крови может быть связано с заболеванием пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. До обращения к врачу можно начать питаться ближе к столу 1 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.