Держится тем-ра и повышены моноциты
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 2 недели назад начал кашлять и начались сопли, тем-ра была 37,2, но не постоянно. Вылечили кашель, начался понос и пару раз поднималась тем-ра до 38,5, потом сама спадала. Понос прошёл, но температура все равно держится 37,3 уже три дня, остались ещё сопли. Сдали оак, повышены моноциты, причём в мае когда сдавали тоже были повышены. Очень переживаю из за температуры и моноцитов. Врач ничего страшного не увидел, сказал продолжать пить Энтерофурил аципол и циклоферон. Подскажите почему держится тем-ра до 37,5 и посмотрите пожалуйста анализы. Во второй колонке предыдущие показатели в мае месяце.
1 ответ
Добрый день.
Моноциты повышены при инфекциях и в период восстановления после них.
Немного повышено СОЭ - анализ сдавали натощак?