Держится температура после операции
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия
апендиксэктомия
хр. Гастрит
хр. Панкреатит
хр. Колит
Здравствуйте! 19 января проведена радикальная операция на правой гайморовой пазухе с использованием видеоэндоскопических технологий. Операция была по поводу мицетомы правой верхнечелюстной пазухи. После операции держалась темп. 37-37,7. За два дня перед выпиской нормализовалась, а спустя 4 дня опять повысилась до 37,2. Вообще, температура держится уже почти год, с момента обнаружения мицетомы, но небольшая, до 37,4. Может ли держаться температура и скакать после операции(прошло 11 дней с момента операции)? Жалоб больше никаких нет. Нужны ли антибиотики(в стационаре их не кололи)? Необходимы ли дополнительные обследования, посоветуйте, какие? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! В стационаре вам должны были проколоть антибактериальный препарат широкого спектра действия, чтобы исключить послеоперационные осложнения. Требуется очный прием ЛОР врача, чтобы был назначен антибактериальный препарат.