Держится температура и ломота во всем теле

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аллергия
, Здравствуйте, у меня сначала был насморк, но вроде прошел, потом чуточку болело горло и появилась температура 37,8. Пошла к врачу, послали на рентгенограмму органов грудной клетки результат легочные поля без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок без особенностей. Корни структурны. Контур диафрагмы гладкий. Синусы свободны. Срединная тень не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-легкие и сердце без паталогии. ЛЕЧЕНИЕ- АМОКСИКЛАВ НУРОФЕН У меня утром температура 37.4, днем 37.3, а вечером может быть 37.8. И так у меня три дня, присутствует ломота, как выпью флюколд легче. Все мне выписал врач, тест делала не обнаружено. ВОПРОС- ПРАВИЛЬНОЕ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ МНЕ ЕЩЕ ЧТО ТО ПРИ НИ МАТЬ.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-24 20:13
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Милена-Алена 2020-09-28 18:53
Добрый вечер! Спасибо уже лучше, только температура к вечеру.
Милена-Алена 2020-09-28 20:39
Температура 37.4
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 22:00
Отлично! Начинаем выздоравливать!