Держится температура больше месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у дочери держится больше месяца температура 37.3 по вечерам. После 9 вечера падает. Слабость, отсутствие аппетита. В анализе крови понижено немного количество лейкоцитов 2.76 10^9, немного понижены тромбоциты, гемоглобин. Понижен немного уровень билирубина. Результаты обследований: Гепатиты - не обнаружено, вирус Эбштейн Барра - перенесенный, неактивный, узи почек, печени, селезенки - в норме. Моча в норме, по Нечипуренко - в норме. Что может быть? И в каком направлении двигаться, что необходимо обследовать? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-29 21:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует обратиться к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ЦМВ, герпес.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-01 00:04
Спасибо большое, еще один момент. У нее болит спина в районе лопаток, один позвонок прям очень, как припухлость. Сделали ренген легких, заключение - купол легкого вздернут, но легкие без изменений. Может быть это причиной температуры? Проверили на наличие жидкости в брюшине - ее нет. Опять таки - печень в норме на узи. В субботу желает МРТ грудного отдела позвоночника. Что такое? Что может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-01 16:55
Извините, но это вопрос не к гематологу, а к лечащим врачам. Не глядя я не в силах ответить.