Держится температура 9день

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день, подскажите пожалуйста, 20сентября ночью поднялась температура 38.8, на следующий день она так и подолжилась держаться, кроме температуры, других симптомов не было. 23 сентября пошёл к терапевту, поставили диагноз: Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненой локализации ср. Ст тяжести. Сказали горло красное, но я даже не чувствую. Отправили на рентген, сделал, все чисто. Сдал мочу, тоже норма. Назначили Арбидол 200 мг 1таб*4 раза в день 5дней, Азитромицин 500мг 1таб.1раз в день 6 дней, Ингалипт, Фурацилин и хлоргексидин.,парацетамол. Все пропил, ничего не помогло. Температура так и продолжается все это время держаться, утром 37,7 в обед 38 на ночь 38.5, взяли тест на ковид в четверг будет готово. На 3 день пропало обоняние. Тянет спину повыше почек. Сейчас пью Осельтамивир акрихин 2таб*2раза в день. Всё так же держится температура, состояние не улучшилось. Сегодня уже 9 день. Завтра пойду сдавать общий анализ крови. Помогите пожалуйста ????
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-29 13:32
Здравствуйте.
Клиническая картина не исключает наличия коронавирусной инфекции. Учитывая стаж заболевания и наличие долгое время высокой температуры, имеются показания для госпитализации в инфекционный стационар.
Всего доброго.