Дерматомиозит или аллергия?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродцоденит, инвалидность 1 А группы
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. У сына появились странные пятна на шее. Сходили к дерматологу, прописал триакутан мазь и тигофаст таблетки. Написала аллергия. Пропили. Прошло. Но через некоторое время снова. Что его беспокоит. После ковида покашливание уже год. Говорит что болит в горле. Ангины нет. Поперхивается. Трудно глотать пищу кусками (все разжёвывает) стал нервозный, плохо спит. Общий анализ крови, биохимия печени в норме. УЗИ щитовидки, гормоны в норме. Анализ мочи в норме. УЗИ брюшной полости - полип в желчном, все остальное нормально. Холтер, УЗИ сердца норма. ЖКТ иногда отрыжки и боли в желудке. Подскажите, это не дерматомиозит? Как проверить? Есть ещё сухость губ постоянная. Много пьет воды. Плохо спит. Прописали труксал 1/ 4 на ночь.
Категория: Ревматолог
4 ответа
Нет, не закрыли. Можно было не оплачивать. На дерматомиозит не похоже, поменьше читайте интернет.
Сдайте на всякий случай СРБ и КФК. Если все в норме - обращайтесь к дерматологу