Дерматит у ребенка
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 лет полторы недели назад появилось на ручке пятно. Сходили в больницу сделали соскоб. Врач сказала дерматит. Выписала крем адвантан и капли фенистил. За неделю пятно увеличилось в 3 раза. Продукты алергенные все исключили. Может соскоб сделали плохо. Что делать незнаю. Дерматит ли это вообще?
1 ответ
Здравствуйте Лариса
Судя по фото, очень похоже на Микроспорию (стригучий лишай).
Необходимо повторно сделать анализ на грибок.