Кожный дерматит ребёнок

Спрашивает: Сидрат
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, неделю назад у дочки обнаружила на теле как будто царапинку уже высохшая болячка, в тот день я искупала ее, через 2 дня обнаружила круглое розовое пятно с шелушениями в центре, а с краев четкий контур немного припухлый, на вопрос болит или чешется у неё всё да, поэтому не уверена что ответ верный, знаю что она не вспоминает о нем пока я не гляну сама. Ничего не мазала, один раз вчера нанесла тонкий слой синафлан, реакции никакой, только немного ярче стало.
Теги: дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-01 23:58
Здравствуйте!

Был контакт с котёнком животными?

Может быть стригущий лишай

Нужно сделать соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мазать 3-4 дня и не мочите для достоверности результатов соскоба!