Дерматит на жопе младенца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас беда с кожей. Опрелости жёсткие на попе, прям уже кожа облазит. Воздушные ванны, бипантен и череда в ассортименте. Не помогает (не знаем уже чем лечить, врач дежурный выписал адвантан еще
Теги: пелёночный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:33
Здравствуйте, Дмитрий!

Пеленочный дерматит!

Адвантан на раны - нельзя!

Крем фуцидин - тонким слоем на ранки 2 раза в день до 7 дней

Крем Бепантен - 3- 4 раза в день

Крем судокрем - 3-4 раза в день

при каждой смене подгузника - должен быть крем бепантен или судокрем под подгузник нормальным слоем

Подгузники менять каждые 2-3 час, если покакал - сразу!

Пребывание без подгузника - приветствуется

По минимуму используйте влажные салфетки!

Подмывать водой, с детским крем - мылом раз в день

Череду не нужно

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно!!!!!! Не затягивайте , чтобы не усугубить ситуацию.
Дмитрий 2019-07-25 18:22
Спасибо большое за помощь! На третий день заметные улучшения! Сейчас почти залечили попку дочки!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 18:28
Здравствуйте!

Спасибо!

Тем не менее, продолжайте лечение по схеме.

И не забывайте потом! каждый раз при смене подгузника использовать крем под подгузник (бюбхен, ушастый нянь др) Меняйте подгузники регулярно!

Растите здоровые!

Удачи! Всего доброго!)