Дерматит на жопе младенца
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас беда с кожей. Опрелости жёсткие на попе, прям уже кожа облазит. Воздушные ванны, бипантен и череда в ассортименте. Не помогает (не знаем уже чем лечить, врач дежурный выписал адвантан еще
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
Пеленочный дерматит!
Адвантан на раны - нельзя!
Крем фуцидин - тонким слоем на ранки 2 раза в день до 7 дней
Крем Бепантен - 3- 4 раза в день
Крем судокрем - 3-4 раза в день
при каждой смене подгузника - должен быть крем бепантен или судокрем под подгузник нормальным слоем
Подгузники менять каждые 2-3 час, если покакал - сразу!
Пребывание без подгузника - приветствуется
По минимуму используйте влажные салфетки!
Подмывать водой, с детским крем - мылом раз в день
Череду не нужно
При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно!!!!!! Не затягивайте , чтобы не усугубить ситуацию.
Пеленочный дерматит!
Адвантан на раны - нельзя!
Крем Бепантен - 3- 4 раза в день
Крем судокрем - 3-4 раза в день
Череду не нужно
Дмитрий 2019-07-25 18:22
Спасибо большое за помощь! На третий день заметные улучшения! Сейчас почти залечили попку дочки!
-1
Здравствуйте!
Спасибо!
Тем не менее, продолжайте лечение по схеме.
И не забывайте потом! каждый раз при смене подгузника использовать крем под подгузник (бюбхен, ушастый нянь др) Меняйте подгузники регулярно!
Растите здоровые!
Удачи! Всего доброго!)
Спасибо!
Растите здоровые!
Удачи! Всего доброго!)