Дерматит на лице, непонятного происхождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на лице появилось непонятное раздражение. Сначала лклушилось, маленькие пупырышки, сейчас, умываюсь дегтярным мылом, и мвжу эритромициновоц мазью, шелудение стало меньше но раздражение так и осталось. Чем можно это убрать и что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 20:06
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.