Непонятные покраснения на лице

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит непонятное раздражение уже несколько месяцев, было что чесалось и шелушилось, ходил к врачу назначили таблетки лоротадин и мазь комфодерм, но что то не особо помогает, 10 дней мазал изменений не заметил, может какое другое лечение нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Максим 2021-12-28 21:27
Как умоешься или с утра то вот так красные, днем бывает что вообще практически не видно, просто как будто кожа чуть темнее а не красная
Максим 2021-12-28 21:30
Вот бывает успокаивается вот еле видно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 10:16
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.
Максим 2021-12-30 13:51
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 09:18
Пожалуйста, выздоравливайте.