Сыпь непонятного происхождения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пару месяцев назад обращалась к вам со своей проблемой, мне ответили что у меня вероятно холодовая аллергия, я мазала бетаметазоном, фенистилом, обычным кремом, эмолиумом, декспан плюс, пила два раза антигистаминные -НИЧЕГО из этого списка мне не помогло.
Сыпь беспокоит с января, сначала были пузырьки, потом стало разрастаться по руке и теперь имеем то, что на фото.
Я ещё думала что это пищевая аллергия, убрала всё что могло спровоцировать, не ела помидоры, шоколад, цитрусовые-тоже ничего не помогло.
Руки стараюсь не мочить, как сказал врач, но тоже бесполезно
Возможно это какой-то грибок или инфекция? Я правда не знаю что делать, пока карантин не закончится возможности пойти к врачу нет: (
Сыпь на обеих руках, идентичная
Буду очень благодарна за ответ!
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 17:54
Добрый день.

Это проявление контактного раздражительного дерматита.

С уважением.