Дерматит на ареоле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в марте обращалась к врачу по поводу ран на ареоле соска, сказал дерматит (точно какой не помню) мазать канизон плюс
Через полгода снова появились пятна около 2 недель назад, ещё не начинала мазать, надеялась пройдёт
Не прошло, собираюсь мазать также канизон плюс. Меня интересует эта мазь гармональная? Ничего что я наношу ее ареол? И можете подсказать как правильно нужно ей пользоваться, тк я уже не помню? Врач говорил что через 3 дня нужно мазать вместе с увлажняющим кремом, но опять же не помню сколько раз в день это нужно делать
Заранее спасибо! С наступающим!
Теги: дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-11 01:22
Здравствуйте.

Канизон не гормональная мазь.

Если грудью не кормите можно попадать на ареол.
Платная консультация
Евгения 2021-12-12 01:40
Спасибо за ответ, можете сказать сколько дней необходимо мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 09:01
Нужно смтреь по динамике, бывает достаточно недели.