Дерматит или я ошибаюсь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холодовая крапивница
Здравствуйте, помогите пожалуйста начало всыпать под глазами и возле рта, красные пятна, особенно после контакта с водой становятся ещё краснее. Не чешутся только шелушиться, на прием к врачу только 8 ноября. Очень нужна помощь по описанию в интернет похоже на дерматит какой то. В аптеке купила метрогил, вроде пятна не такие красные после его применения. Что это может быть?!
Теги: красные пятна под глазами, дерматит под глазами, красное пятно под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 15:47
Здравствуйте, Юлия!

Как долго существуют пятна?

Что Вы использовали раньше до метрогила?
Юлия 2018-10-24 15:56
Начинаются пятна весной и осенью. Летом нет их. Особенно после моря лицо вообще чистое. Когда умывабсь водой весной и осенью вообще все лицо в маленькие крапинки а под глазами и рто как на фото пятна. Ничем не пользуюсь кроме метрогила им мажу только 3 дня два раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 18:34
По фото и описанию нельзя исключить периоральный дерматит (периорифициальный).

Часто связь с использованием гормональных мазей (но Вы отрицаете) , косметических средств, фторированной зубной пасты.

Метрогил гель подходит 2 раза в день тонким слоем на пятна ежедневно до 1-2 мес

При необходимости дополнительно увлажняйте кремом с пантенолом 2-3 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Юлия 2018-10-24 19:27
Может быть это вызвано сменой туши для ресниц?! Ненужно предерживаттся какой нибудь диеты?! И может воспользоваться мазью розамет?! Или только после посещения врача.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 19:50
Пока с косметикой осторожно, ограничьте.

Диета необязательно, если самостоятельно замечаете ухудшение на какой либо продукт.

Метрогил = розамет.

Метрогил для нормальной и жирной кожи, а розамет для сухой и нормальной
Юлия 2018-10-24 19:51
И какие зубные пасты без фтора точно?! Не подскажите пожалуйста Может из за пасты зубной.
Юлия 2018-10-24 19:53
К врачу сходить или подождать?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:14
Возможно.

Смотрите в аптеках в своем регионе.

На свое усмотрение.