Дергаются икры 24/7

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит А, сколиоз
Здравствуйте, год назад начала сокращаться с внутренней стороны мыщца ступни и большой палец дергался, постоянно. Через месяц это прекратилось. Прошло 7 мес и после стресса резко начались дерганья в икрах и начались судороги в ногах-тянуло их часа 3 сильно. На данный момент прошло 5 месяцев. Жалобы на фастикуляции голеней и стоп (как бы толчками и перекатами) без остановки круглые сутки-как будто там кто-то живет и ползает. Крампи были раза 2 сильные (и только после принятия алкоголя), а так в последний месяц на корточки присесть не могу и потянуть их после сна- как тянет ноги будто судороги начнутся опять. Пальцы ног часто в таком состоянии напряжения предсудорог. Начались вибрации в локтевых суставах спереди и иногда там дергает. А так по телу иногда дергает сериями, даже пару раз в щеке было. По стимул. ЭМНГ ног через месяц болезни- заинтересованность L5 корешков, МРТ крестцово-поясничного - отличная. Шея иногда болит сильно около основания (списываю на сидячую работу). По анализам витамины все в норме. Билирубин общий и свободный - на 5-10 ед увеличены. Кальций ионизированный год назад был 1,34 (+0,02) -не пересдавала. Невролог на осмотре сказал тремор пальцев рук и век и поставил СДФ. Хирург сказал- надо корсет мыщечный в тонус приводить (я вешу 49 кг при росте 169см (всю жизнь максимум 52 кг). Что мне можно еще сдать или сделать, фастикуляции и предсудорги не дают думать ни о чем кроме них? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 02:42
Татьяна доброго часа

Натрий, калий, магний

Судороги у вас могут быть обусловлены проблемами в поясничном отделе. Поэтому следует этой областью заниматься

Всех благ!