Дергание головы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня голова будто дёргается, спать невозможно, вырывает из сна из-за этого. Первые четыре дня я ощущала слабость, потом пошло напряжение головы, я засыпала, но меня вырывало из сна дерганием головы, волной. Это всё уже две недели. Теперь я и вовсе не могу уснуть. Невролог мне выписала релаксанты, Венозол для снятия мышечного тонуса. 3 дня пью, но только хуже становится. Для справки, я пью Амитриптилин, Этаперазин и Велсон на постоянке, по 1,5 таблетки. Что делать, куда обращаться, подскажите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть побочным действием этаперазина. Отмените его постепенно, по 1/4 от каждой таб. Через каждые 3 дня до полной отмены. В течении недели, максимум 2-х должно пройти. Иногда помогает быстрее.
Платная консультация
Оксана 2021-08-24 21:37
Дело в том, что у меня серьёзная инсомния. Я сама спать вообще не могу уже больше пяти лет. Этаперазин я пью три месяца. До этого Амитриптилин, Фенозепам и аминокислоты. Но аминокислоты перестали помогать, а Фенозепам больше не продают. Это не может быть застуженный нерв? Или мышечный тонус? Я по назначению невролога отменила Паглюферал, но на одном амитриптилине я не продержусь.
Нет, это не застуженный нерв и не мышечный тонус. Такое подёргивание бывает при побочном действии нейролептиков, к которым относится этаперазин. Обратитесь к неврологу очно, для осмотра, может при осмотре невролог что-то выявит со стороны мышц шеи.