Дерется в саду

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте, дочка дерется в саду, первая начинает отбирать игрушки, за счет того, что самая высокая, достаётся почти всем детям в группе. Был перерыв, почти месяц не ходили в сад из за болезни и новогодних праздников, до перерыва такого поведения не было. Второй день беседю что драться и обижать нельзя, играем вместе с детками либо по очереди, что ещё можно предпринять? В садик ходит до с 8 до 12 часов.
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-21 00:14
Здравствуйте, Наталия. Для того, чтобы понять, в чем причина агрессии, нужно прояснить ситуацию. Каков состав Вашей семьи: полная, неполная. Какое взаимодействие взрослых между собой видит ребенок дома? Есть ли братья и сестры. Если есть, то как они общаются между собой и как с ними взаимодействуют взрослые члены семьи?