Депрессия, тревога, термор. Сложности в отношениях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Туберкулёз, панкреатит и холецистит
Здравствуйте, Встречаюсь с девушкой, старше меня. Такая с терпираментом. Отношения пока на расстояние. У меня было много не удачных отношений. Сейчас всегда тревога, не доверие и ревность. На этом фоне я могу выпивать. Я этого не хочу очень.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-05 08:38
Здравствуйте, Алексей!
Это не очень хорошо, что Вы стали использовать алкоголь в качестве противотревожного средства. Так легко можно получить ещё одну проблему - алкоголизацию.

Если Вы самостоятельно не можете справиться с избыточной тревожностью, мнительностью, заниженной самооценкой, то в таком случае Вам нужна помощь специалиста: психотерапевта или толкового психолога.

Именно эта работа должна помочь Вам изменить себя и те черты Вашей личности, которые мешают Вам выстраивать нормальные отношения.