Сложности в отношениях

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в нашем гражданском союзе, мы уже более 7 лет, есть ребенок общий 6 лет, и вот на протяжении этого времени, муж гражд постоянно находя причины, уходит к маме пожить на неопределенное время, то заболеет ему там нужно быть, то еще что то, может месяц может больше там находится, потом звоню возвращаю его мама его настраивает против нас, не хочет чтобы он с нами жить, живем в его квартире, своей нет к сожалению, жить мы с ним стали когда ему уже было 39 лет, до этого жил с мамой, сейчас ему уже 46 лет и вот все с мамой, , незнаю что делать, в тупике каком то, незнаю на что решится
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-10 09:38
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, мужчина имеет какие-то особенности характера, кт могут проявляться от акцентуации характера (заострение ччерт личности) до личностного расстройства (психопатии - это уже психическое заболевание), когда он не может принимать четких решений и придерживаться своей линии жизни и его легко склонить в ту или иную сторону. Что вы с его мамой по переменке и делаете.
Скорее всего, у мамы ему нравится больше, там никто не требует с него той степени ответственности, кт ему приходится нести в своей собственной семье.
Если они не выгоняют Вас из своей квартиры, то можно пока оставить все как есть. Ваш общий ребенок прописан в ней?
татьяна 2022-02-10 09:49
Нет ребенок прописан у мамы в квартире, в такой ситуации лучше наверное уходить, переживаю из за этого каждый раз, и немогу принять никакого решения, все сложно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-10 10:30
Исходите в своем выборе из комфорта и безопасности для себя и своих детей.