Депрессия средней тяжести

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ранее страдала паническими атаками, которые постепенно прошли самостоятельно. В августе этого года был стресс -серьезная ссора с парнем, на фоне этого появилась частое моеиспусуание, испортилось настроение, перестала нравиться внешность своя, через месяц нарушился сон. В итоге спустя 1,5 месяца пошла к псхихиатору -он назначил препарат рокона. Через 2 недели было уже улучшение, через месяц все стало отлично. Плюс к этому я подключила ежедневные прогулки по часу, смотрела сериалы и не нагружала себя. Врач сказал, что антидепрессант подействовал и прийти к нему через 5 месяцев, смысла в психотерапии сказал нет, так как меня уже ничего не беспокоит (это действительно было так). И вот перед Новым годом мне предстояло вернуться туда, где все началось на новогодние праздники домой и когда у мен в голове промелькнула мысль а вдруг дома все начнётся, и после этого опять появилось что-то подобнон, но не настолько сильное. Я приехала домой на новогодним праздники купила селанк и в этот же день все прошло(капала по 2 капли 2 раза в день). Вернувшись спустя неделю, не было никаких симптомов 2 дня, а потом началось все снова. Сплю я хорошо, даже слишком много последний месяц (никогда столько не спала), вечная сонливость, настроение не испортилось и в остальном все нормально. Стрессов никаких не было.
Может ли это все быть связано с тем, что последний месяц я перестала гулять, заниматься йогой, то есть изменилась рутина. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 11:55
Здравствуйте, Екатерина.
Все может быть. Попробуйте вернуть прогулки и занятия йогой. Возможно, это именно то, что позволить Вам трансформировать эмоции, успокаиваться и держать свое настроение в норме.