Депрессия и стресс?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, началось все полтора года назад, умерли муж и мама в один месяц, я чуть с ума не сошла, полгода было очень плохо и душевно и физически, потом постепенно вроде стало легче, познакомилась с мужчиной и мы стали жить вместе, все модно сказать прошло, а именно страхи панические атаки бессонница, и вот в этом году я простудилась и у меня начался цистит, с января не могли найти причину, пока лечусь все хорошо, как только заканчиваю лечение все возвращается, потом начались запоры, то одно то другое, так меня все это изматывало, а ещё мэы переехали в другой город временно по работе, мне вроде все там нравилось но так сильно хотелось домой, вот там у меня все начало прогрессировать, и в данный момент я чувствую себя с каждым днем хуже, голова кружется сил нет, в туалет по большому проблема, хотя выписали всякие лекарства ну с цистит ом со вчерашнего дня улучшения, невропатолог назначил паксил, вчера выпила пол таблетки и там все утихло, а вот в кишечнике тянет на туалет а не могу, что со мной скажите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 18:13
Здравствуйте, Оксана.
На фоне перенесенных трагических событий и беспокойства по поводу цистита и проблем с ЖКТ, у Вас развилось невротическое расстройство.
Паксил проявит себя в полную силу к 3-6 неделе. Продолжайте принимать.
Так же заннимайтесь психотерапией, как хороший способ полного выхода из невроза и профилактику его появления.