Депрессия и психика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста. У моей сестры(ей 35 лет) умер муж. После смерти прошло десять дней, но она всё никак не придет в себя. Постоянно лежит, плачет. Никого не хочет видеть. Кушать не хочет. За целый день можем заставить съесть ложку каши или супа. На работу выходить не хочет. Как вывести ее с такого состояни? Может какие-то таблетки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-28 14:00
Здравствуйте!

В таких случаях назначают транквилизаторы и антидепрессанты.

Но это всё рецептурные препараты, поэтому, без обращения к врачу не обойтись.
Платная консультация
Анна 2024-08-28 14:24
Я понимаю. Но у нас сейчас нет врача. Может Вы подскажите какие транквилизаторы и антидепрессанты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-28 20:42
Транквилизаторы лучше группы бензодиазепинов (Феназепам, Алпразолам).

По антидепрессантам - нужно иметь возможность оценить её состояние.