Депрессия, апатия, суицид

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год (15.08.2000)
Здравствуйте, у меня такое состояние, что довольно сложно объяснить, но я попробую. Около 5-6 лет у меня сплошной туман в голове, постоянная апатия, депрессия, шутки про самоубийства и много чего ещё. На счёт самоубийства. У меня уже были попытки, и к моему сожалению, они не увенчались успехом. Пустоту внутри я пытаюсь заглушить встречами и общением с близкими людьми и друзьями, однако в последние пол года это уже практически не помогает. Так как это просто онлайн консультация, более подробно рассказывать о своих проблемах и переживаниях я не буду, однако буду признательна, если вы сможете мне хоть немного помочь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 20:05
Здравствуйте, Карина.
Чем Вы глушите депрессию, я поняла. А лечение Вы какое получали и получаете сейчас?
Вы обращались к психиатру или психотерапевту? Ведь Ваше положение дел весьма серьёзное.
Карина 2021-10-27 20:09
Нет, я не получала какое либо лечение, да и препаратов также не принимала. Пыталась обращаться к специалистам, но опеку, с которым я жила до, буквально, прошлой недели, отбивал все желание. Хоть я и понимаю, что может быть и есть шанс выйти из всего этого, сомневаюсь, что чисто морально смогу это сделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-27 21:19
Попросите помощи у друзей и родственников. Они сопроводят Вас на консультацию к психиатру. Вам нужна помощь. Но заочно её оказать нельзя.