Депо-провера для мужчин, мужской контрацептив

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Прочёл статью о препарате депо-провера. Было сказано, что если мужчина делает инъекции этого препарата, то его партнерша не сможет забеременеть. Что препарат расцвечивают в том числе как мужской контрацептив. Уточнил этот вопрос у фармацевта, фармацевт сказал, что это неправда, на беременность партнерши препарат не влияет, а вот влияет на эрекцию у мужчины. Подскажите, что из этого правда? И есть ли вообще какие нибудь мужские контрацептивы в виде таблеток или инъекций? Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-28 08:23
Нет, на сегодняшний день такие препараты только трестируется. Для применения их пока нет