Примолют нор схема лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень обильная менструация, по продолжительности 3-4 дня цикл в норме 30 дней. Принимала примолют нор по 1 таб с первого дня до четвертого для уменьшения обильности, на 5день месячных поставила депо-провера 150, месячные продолжаются 8 й день, не обильные. Начала пить примолют-нор по 2 таб в день. Ответьте пожалуйста по какой схеме дальше принимать примолют нор? УЗИ в норме, эндометрий тонкий. Можно ли совмещать депо провера с примолютом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-08 23:50
Добрый день.
Не совсем понятное лечение.
В вашей ситуации лучше начать прием ОК.
Плюс транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 08:21
Благодарю за ответ, скажите пожалуйста какие ОК мне можно начать принимать и сколько по времени? При том что я сделала 5 дней назад инъекцию депо -провера.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 10:44
Можно попробовать ярину, жанин
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 10:53
Очень благодарна Вам за ответы. У меня уже 9 дней не прекращается менструация, не обильная, как я поняла что сейчас сразу могу начать принимать КОК которые вы мне рекомендовали без приема предварительно трансекама? И ещё скажите пожалуйста прием КОК совместно с инъекцией депо провера не опасен в моем случае? Ещё раз благодарю Вас.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 14:27
Да, совместим. Можно начать и сейчас приём. Если выделения доставляют дискомфорт, то можно добавить ещё и транексам.
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 14:49
В нашем городе не зарегистрирован препарат Жанин и Ярина, могу ли я заменить его на Белара?
Наталья 2022-01-09 14:58
Сколько циклов мне нужно применять Кок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 15:23
Можно и белару. Хотя бы под года. Если не делали УЗИ, то сделайте перед приемом.
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 15:37
А как быть с депо провера, не ставить его повторно через 3 мес?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 16:06
Если всё будет стабильно, то не нужно
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 11:45
Доброе утро доктор, скажите могу ли я сейчас установить спираль Мирена? Совместима ли она с инъекцией депо провера?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 13:09
Можно если депо провера не помогает
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 13:51
Очень благодарна вам Доктор за Ваше внимание, сегодня 10 день цикла продолжается не обильная менструация с 7 го дня принимала примолют по 2 таб в день, изменений нет. Сегодня начинаю прием Белары с 10 дня цикла, скажите пожалуйста до когого дня цикла принемать белару? Таблетки из упоковки начинать с первой или с десятой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 18:39
С первой таблетки и допить до конца упаковки