Месячные после укола депо провера

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипергликемия(лечение глюкомином в течении года), была анемия, сейчас в норме, принимаю препарат пренатал, повышенный холестерин и триглицериды, принимаю препарат литорва.
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия, с атипией. 2 раза была проведена гистероскопия, я 3 месяца лечилась дюфастоном, было улучшения, но возник снова рецидив. 22/4, этого года, я сделала укол препарата депо провера(150 мг). сегодня, 16/5, у меня должны были начаться месячные. Вместо этого мажущие выделения коричне-бордового цвета, совсем небольшие. Нормальные месячные не начинаются. После укола очень много побочных эффектов. Что будет с месячным циклом? Укол рассчитан на 3 месяца. Помогите пож. Понять что со мной происходит и какая перспектива? Благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 09:23
Добрый день, учитывая у Вас наличие гиперплазии с атипией в Вашем возрасте будет правильная тактика - это гистерэктомия. Гормональные препараты Вам не показаны.
Оксана 2021-05-16 12:44
Ренат благодарю за ответ, прохожу лечение у врача специалиста в данной области, гормональный препарат мне выписал он. Удалить матку я всегда успею, почему нет смысла попробовать вылечить заболевание? Или в 50 лет по вашему, жизнь заканчивается? На вопрос о том почему не начинаются месячные, вы мне не ответили. Я нашла сама информацию в нете, что данный препарат прекращает месячные.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 13:00
Тактика по лечению гиперплазии выбрана не верно, если нет у Вас репродуктивных планов, то показана гистерэктомия (удаление матки), на этом жизнь не заканчивается, это учитывая атипическую форму гиперплазии.