Денситометрия нужно ли повторять?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делала в 2015 году денситометрию, что-то там не так. Нашла исследование, прикрепляю. Кальций в норме, особо ничего не беспокоит, по гинекологии нет яичника и второй резкцирован. Врач на мое усмотрение записал на денситометрию, излучаться не хрчу лишний раз. Нужно ли повторно делать спустя 3 года пои моем анамнезе?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Повторное исследование пройти стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Повторное исследование пройти стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ничего критично страшного, но зачем откладывать начало лечения?
Рекомендовала бы сдать анализ крови на ионизированный кальций, магний, витамин Д – и с результатами обратиться на очный приём к эндокринологу уже сейчас.