Де-нол при планировании беременности

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте.
Мужчина 36 лет, планируем с женой беременность. Имею хронический гастродуоденит + панкреатит.
Прописали снова таблетки Де-нол и Омез, их нельзя при беременности.
Распространяется ли этот запрет и на мужчину при планировании?
Есть ли риски для будущего плода при употреблении Де-нола мужчиной?
Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 20:34
Добрый вечер. Если де-нол у Вас используется в лечении для снижения количества хеликобактер пилори, то можно заменить на хелинорм, он безопасен. Если б были язвенно-эрозивные поражения, тогда был бы крайне необходим. Омез принимается даже беременными при большой необходимости.