Салофальк во время планирования беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, мы планируем ребёнка! У мужа обострение НЯК, принимает салофальк 1000мг 3 р/д. Подскажите, можно ли принимая этот препарат Планировать беременность? Просто отложить не можем ни препарат, ни беременность! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! На фоне приёма препарата желательно сделать спермограмму, если будет снижено количество и подвижность сперматозоидов, то нужно будет снизить дозу или совсем отменить препарат хотя бы за 2 недели до зачатия.