День рождения мамы, что делать?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сегодня у моей мамы день рождение!
и произошла, особая ситуация:
вчера, я уснула в 2 часа ночи, потому что захотелось позалипать в телефоне. Дальше, на следующий день, мне звонит отец, и говорит что бы я поздравила маму с днём рождения, и говорил он это очень строго и грозно. А на часах было 10 часов, я ещё было сонная и не выспалась, даже сил с кровати встать не было . и тут ко мне подбегает мать и говорит что бы я её поздравила.
я её поздравляю с днём рождения и желаю счастья и т. д.
потом она начинает кричать что бы я ей подарила цветы и подарки, и обняла её и поцеловала.
я ей объясняю, что я ещё сонная и даже не завтракала, не умывалась и не переодевалась. Тогда я хотела что бы мои поздравления проходили в опрятном виде.
она начинает орать, и говорить по типу : " так вот у тебя почему нет друзей! Да ты никому не нужна, от тебя надо бежать! " и оскорблять дальше.
я эмоциональный человек, и поэтому воспринимаю всё это в серьёз, на лице слёзы, опухшие глаза, и так далее. После, я ей так далее доказываю что я хотела сделать это всё в хорошем виде.
но она не отвечает на мой вопрос и продолжает дальше хамить, говоря что это теперь будет её праздник, и будет на нём только отец, а меня отправят гулять во время праздника.

сейчас я вроде успокоилась, и пишу вам, что делать в такие моменты? И как расгладить ситуацию? Ведь позориться и подходить к ней извиняться будет выигрыш в её сторону, но зная её, она просто отнесётся тогда ко мне равнодушно. Что делать?.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-22 15:10
Здравствуйте, Ангелина.
Читайте ответ на свой воппрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-24 15:50
Мама не справилась со своим эмоциональным состоянием и пожаловалась папе. Папа приказал поздравить маму. Потом и мама начала требовать срочных поздравлений в свой адрес.
Видимо, Вашей маме приходится несладко сейчас в данный период жизни. И либое отклонение от внутреннего сценария вызывает у нее расстрорйство.
Не принимайте это на свой счет. Просто у мамы сейчас тяжелый период жизни.