Демодекс, Розацеа
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не знаю относится ли это к проблеме, но сыпь у меня началась через месяц после перенесённой травмы. Компрессионный перелом позвоночника. Прошло уже 8 месяцев после травмы, позвоночник уже зажил, а вот лицо не могу привести в порядок.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я уже 4 месяца безуспешно лечу демодекоз, а недавно выяснилось что и розацеа. Сменила 3 врачей. 1ый соскоб показал клеща-назначили антибиотик Дазолик+локально зеркалин, эффезел и 2 раза в день гель Метрогил, всё выполняла, через полтора месяца повторный соскоб показал ещё большее количество клеща. 2ая врач назначила Ивермектин разбавлять 1 к 10 и мазать на ночь. Через месяц сдала соскоб сказали клеща не обнаружили. После отмены лечения прошло три дня и меня опять всю посыпало. Пошла к заведующей та без анализа посмотрела и сказала, что у меня уже розацеа назначила Солантру на ночь, умываться пенкой Сетафил для кожи склонной к покраснением и днём крем la roche posay rosaliac uv legere. Мажу уже три недели. Улучшений нет. Стала возвращаться сыпь и даже на шее. Неужели всю жизнь теперь мучиться с прыщами.?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!